Retour accueil

Vous êtes actuellement : CARRIERE  / Mouvement  / Mouvement 2018 


Mouvement 2018, 2ème phase : liste des postes vacants

jeudi 31 mai 2018

Liste constituée à partir des propositions de couplages de postes fractionnés de l’administration ainsi que des postes entiers restés vacants suite au 1er mouvement ou libérés par délégation, pour le 2nd mouvement 2018.
Mise à jour vendredi 1er juin

Ceci n’est pas une liste officielle, elle permet néanmoins de vérifier si aucune fraction n’a été oubliée.
Si vous vous rendez compte que votre complément de poste n’apparaît pas dans cette liste, il peut :
- être réservé pour un PES (si 1/2 temps)
- être donné en délégation à un-e collègue remplaçant-e à temps partiel qui ne peut conserver son poste de brigade.
- ne pas avoir de réponse pour votre temps partiels,
la DASEN ne s’étant pas encore positionnée sur tous les temps partiels, certaines fractions ne seront pas disponibles pour ce mouvement.
N’hésitez pas à nous contacter.


Postes fractionnés

1. Auch Arago maternelle 2 j + 2 mercredis/mois
Auch Arago maternelle 2 j + 2 mercredis/mois

2. Auch Condorcet 2 j + 2 mercredis/mois
Auch Georges Coulonges1 j + 1 mercredi/mois
Auch Guynemer mat 1 j

3. Auch Pont National élé 2 j + 3 mercredis/4
Auch D’Artagnan 2 j + 1 mercredi/mois

4. Auch Saint-Exupéry élé 1 j
Auch Saint-Exupéry élé 1 j
Auch Saint-Exupéry élé 1 j + 1 mercredi/mois
Pavie élé 1 j + 1 mercredi/mois

5. Auch Rouget de Lisle 1 j + 1 mercredi/mois
Auch Rouget de Lisle ULIS 1 j + 2 mercredis/mois
Castera Verduzan 1 j + 1 mercredi/mois
Castera Verduzan 1 j

6. Auch Arago élé 2 j + 2 mercredis/mois
Aubiet 1 j + 1 mercredi/mois
Gimont mat 1 j + 1 mercredi/mois

7. Auch Saint-Exupéry mat 1 j + 1 demi-journée
Auch Saint-Exupéry mat 1 j + 1 mercredi/mois
Pavie mat 1 j + 1 mercredi/mois

8. Gimont élé 1 j + 4 mercredis/mois
Gimont élé 1 j
Gimont élé 1 j
Gimont élé 1 j

9. Isle Jourdain René Cassin 1 j + 1 mercredi/mois
Gimont élé 1 j + 1 mercredi/mois
Maurens 1 j
Noilhan 1 j

10. Lombez élé 1 j
Lombez élé 1 j
Lombez élé 1 j
Laymont 1 j

11. Isle Jourdain Lucie Aubrac 2 j + 2 mercredis/mois
Isle Jourdain Lucie Aubrac 1 j
Pujaudran 1 j + 1 mercredi/mois

12. Isle Jourdain Paul Bert ULIS 2 j + 4 mercredis/mois
Isle Jourdain Paul Bert 1 j
Lias 1 j

13. Ségoufielle 2 j + 2 mercredis/mois
Isle Jourdain Paul Bert 2 j + 2 mercredis/mois

14. Isle Jourdain Anne Franck 1 j + 1 demi-journée
Ségoufielle 2 j + 1 demi-journée

15. Isle Jourdain Jean de la Fontaine 2 j + 2 mercredis/mois
Isle Jourdain Jean de la Fontaine 1 j + 1 mercredi/mois
Isle Jourdain Jean de la Fontaine 1 j

16. Escorneboeuf 1 j + 4 mercredis/mois
Sainte-Marie 1 j
Touget 1 j
Marsan 1 j

17. Mauvezin élé 2 j + 2 mercredis/mois
Mauvezin élé 1 j + 1 mercredi/mois
Mauvezin élé 1 j

18. Saint Clar 1 j + 1 mercredi/mois
Saint Clar mat 1 j
Saint Clar élé 1 j
IMPro Pauilhac Adj spé 1 j

19. La Sauvetat 2j
Lectoure élé 1 j + 1 mercredi/mois
Sempesserre 1 j

20. Condom J. Prévert Passerelle 5 matinées
Gondrin 2 après-midis
Condom Pierre Mendès France 2 après-midis [1]

21. Montréal 1 j + 1 mercredi/mois
Castelnau d’Auzan 1 j
Mouchan 1 j
Eauze Beausoleil 1 j

22. Cazaubon élé 1 j
Cazaubon élé 1 j
Nogaro mat 1 j
Le Houga mat 1 j

23. Eauze élé 2 j
Eauze élé 1 j + 1 demi-journée

24. Manciet 1 j
Manciet 1 j
Manciet 1 j
Nogaro élé 1 j

25. Nogaro élé 2 j
Nogaro élé 1 j + 1 demi-journée

26. Barcelonne-du-Gers élé 1 j + 1 mercredi/mois
Lannux 1 j
Riscle élé 1 j + 1 mercredi/mois
Aignan élé 1 j + 1 mercredi/mois

27. Plaisance 1 j + 4 mercredis/mois
Plaisance 1 j
Saint-Mont 2 j

28. Beaumarchès 1 j + 1 mercredi/mois
Marciac mat 1 j
Laguian Mazous 1 j
Villecomtal sur Arros 1 j + 1 mercredi/mois

29. Miélan 1 j
Miélan élé 1 j
Haget 1 j + 4 mercredis/mois

30. Saint-Elix-Theux 1 j
Estampes 2 j + 2 mercredis/mois
Saint-Médard 1 j

31. Seissan 2 j + 1 demi-journée + 1 mercredi/mois
Masseube élé 1 j

32. Saramon 1 j + 1 mercredi/mois
Simorre 1 j + 1 mercredi/mois
Ornezan 1 j
Pessan 1 j + 1 mercredi/mois

33. Jegun 1 j + 1 mercredi/mois
Jegun 1 j
Ordan-Larroque 1 j + 1 mercredi/mois
Barran 1 j + 1 mercredi/mois

34. Vic Fezensac élé 3 j
Vic Fezensac mat 1 j




Postes entiers

Directions
- Castelnau Barbarens 3 cl [2]
- Monferran Savès 6 cl [2]
- Sempesserre 3 cl [2]
- St Mézard 2 cl [2]

Chargés d’école
- Biran 1 cl [1]
- Blaziert 1 cl [1]
- Dému 1 cl [1]

Adjoint
- Fleurance mat La Croutz
- Fleurance élé Pasteur (décharge complète)
- L’isle jourdain mat JDF
- Marciac élé
- Samatan élé

ASH
- poste fractionné :
Auch IME La Convention (adj spé) 2 j + 2 mercredis/mois
Montégut CRRF Roquetaillade (adj spé) 2 j + 2 mercredis/mois
- Auch J.Rostand 1 Brigade ASH [2]
- Beaumarchés IME
- Condom P. Mendès France ULIS [2]
- L’Isle-Jourdain L.Aubrac ULIS [2]
- Nogaro SEGPA [2]

Brigades Départementales
- Aubiet [1]
- Auch Guynemer
- Auch Pont National
- Castera-Verduzan [1]
- Cazaubon [1]
- Fleurance Pasteur
- L’Isle Jourdain P.Bert
- Lombez (x2)
- Mirande
- Montesquiou
- Montréal [1]

Notes

[1] Attention, ces postes vacants à l’issue du premier mouvement seront attribués à titre définitif.

[2] Attention, ces postes vacants à l’issue du premier mouvement peuvent attribués à titre définitif sous réserve d’avoir les titres requis.

SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 |

SNUipp 32 - Chemin de Réthourie 32000 Auch (plan d’accès) - tél : 05 62 05 42 51 - fax : 05 62 05 65 78 - courriel : snu32@snuipp.fr