Retour accueil

Vous êtes actuellement : CARRIERE  / Mouvement  / Mouvement 2018 


Mouvement 2018 : liste des postes vacants

lundi 19 mars 2018

Liste indicative réalisée par le SNUipp/FSU32 à partir des postes libérés par les départs à la retraite, par les permutations, ou restés vacants à l’issue du 1er mouvement de l’an dernier. Les ouvertures de la carte scolaire 2018 ont été intégrées. 4 postes devraient être réservés pour les futurs PES.
Cette liste est officieuse et ne remplace pas la liste officielle établie par l’administration qui paraîtra le 22 mars.

Actualisée le 22 mars à 16h30

Directions
Auch d’Artagnan : dir élem 7cl
Auch Guynemer : dir élem 5cl
Auch St Exupéry : dir mat 4cl
Auterrive : dir prim 3cl
Bassoues : dir prim 2cl
Condom : Jean de la Fontaine : dir mat 3,5cl
Escorneboeuf : dir élem 2cl
Fleurance La Croutz : dir mat 4cl
Gondrin : dir prim 4cl
L’Isle Jourdain René Cassin : dir élem 6cl
Lannepax : dir prim 3cl
Laujuzan : dir élem 1cl
Marsan : dir élem 2cl
Monghilhem : dir mat 1cl
Montaut les Créneaux : dir élem 3cl
Nogaro : dir élem 8cl
Panassac : dir prim 2cl
Roquefort : dir élem 2cl
Ségoufielle : dir prim 8 cl
Terraube : dir élem 2cl
Touget : dir élem 2cl

Adjoints
Adjoints maternelle
Auch J.Rostand 1
Auch J.Rostand 2
Auch Guynemer
Condom J.Prévert Classe Passerelle + déch dir Condom PMF et Gondrin
Eauze
Montesquiou
Villecomtal s/Arros

Adjoints élémentaire
Auch d’Artagnan
Auch Rouget de Lisle
Auch Guynemer (sur les 2 vacants, 1 est réservé pour un PES )
Auch St Exupéry
Condom Pierre Mendes France
Eauze Felix Soules réservé PES
Fleurance
Lannepax
L’Isle Jourdain Lucie Aubrac (2postes)
Manciet
Marciac
Mauvezin (sur les 2 vacants, 1 est réservé pour un PES )
Miradoux
Mirande
Nogaro (sur les 2 vacants, 1 est réservé pour un PES )
Plaisance
Sainte-Marie
Samatan
Ségoufielle réservé PES
Solomiac
Valence-sur-Baïse
Vic-Fezensac

Brigades
Remplacement
Gimont élem
L’isle-Jourdain P.Bert
Mauvezin
Mirande élem
Montréal du Gers
Plaisance
Riscle élem

Stages Formation continue
Mirande élem
Plaisance

ASH
Coordonnateurs Pédagogiques
Auch IME les Hirondelles
Le Houga IME le Peyran
Montegut CPMPR Roquetaillade

Adjoints spécialisés
Auch Coulonges Dispositif UEMA
Auch DSDEN Itinérant enfants sourds
Auch Rouget de Lisle UPE2A
Auch Salinis Adjoint Segpa (2 postes)
Condom Dispositif ULIS Collège
Fleurance Dispositif ULIS Collège
Jégun ITEP Philippe Monello (3 postes)
Jégun ITEP Philippe Monello / IME Pauilhac
Le Houga IME Le Peyran
Mirande Dispositif ULIS Collège
Nogaro Elémentaire Dispositif ULIS
Vic-Fezensac Dispositif ULIS Collège

RASED
Gimont Maître E
Mirande Maître E
Mirande Maître G

Enseignants Référents
Auch Collège Carnot
Nogaro Collège

Divers
Auch DSDEN Conseiller Pédagogique ASH
Auch DSDEN Conseiller Pédagogique 0,5Auch Nord/0,5Auch Sud (coloration EPS)
Auch DSDEN Conseiller Pédagogique Adjoint à l’IEN Auch Sud
Auch Jean Jaurès Maître supplémentaire Dispositif PDMQDC

Voir en ligne : liste des écoles par zone géographique, avec, indiqués les possibles retours à 4 jours pour la rentrée 2018

SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 |

SNUipp 32 - Chemin de Réthourie 32000 Auch (plan d’accès) - tél : 05 62 05 42 51 - fax : 05 62 05 65 78 - courriel : snu32@snuipp.fr