Retour accueil

Vous êtes actuellement : CARRIERE  / Mouvement  / Mouvement 2017 


Proposition de liste de postes pour le 2nd mouvement 2017

lundi 22 mai 2017

Liste constituée à partir des propositions de couplages de postes fractionnés de l’administration ainsi que des postes entiers restés vacants suite au 1er mouvement ou libérés par délégation, pour le 2nd mouvement 2017.
Mise à jour lundi 22 mai

Ceci n’est pas une liste officielle, elle permet néanmoins de vérifier si aucune fraction n’a été oubliée.
Si vous vous rendez compte que votre complément de poste n’apparaît pas dans cette liste, il peut :
- être réservé pour un PES (si 1/2 temps)
- être donné en délégation à un-e collègue remplaçant-e à temps partiel qui ne peut conserver son poste de brigade.
- être oublié
N’hésitez pas à nous contacter.


liste des postes fractionnés

1.Riscle mat 1 j
Nogaro mat 1 j
Viella mat 1 j
Lannux mat 1 j

2.Nogaro élem 1 j + 1 mercredi/mois
Nogaro élem 1 j
Eauze Beausoleil mat 1 j + 1 mercredi/mois
Aignan élem 1 j + 1 mercredi/mois

3.Cazaubon élem 1 j + 1 mercredi/mois
Cazaubon élem 1 j
Castelnau d’Auzan 1 j + 1 mercredi/mois
Montréal élem 1 j + 1 mercredi/mois

4.Eauze élem 1 j + 4 mercredis/mois
Eauze élem 1 j
Lannepax mat 1 j
Mouchan élem 1 j

5.Condom Pierre Mendès France élem 2 j + 2 mercredis/mois
Condom Pierre Mendès France élem 1 j + 1 mercredi/mois
Lauraet mat 1 j

6.Castera Verduzan élem 1 j + 1 mercredi/mois
Castera Verduzan élem 1 j
Jegun élem 1 j + 1 mercredi/mois
Ordan-Larroque 1 j + 1 mercredi/mois

7.La Sauvetat mat 2 j + 3 mercredis/mois
La Sauvetat élem 1 j
Montestruc 1 j + 1 mercredi/mois

8.Lectoure élem 2 j
Lectoure élem 1 j + 1 mercredi/mois
Fleurance La Croutz mat 1 j + 1 mercredi/mois

9. Fleurance Pasteur élem 2j + 2 mercredis/mois
Saint Clar 1 j + 1 mercredi/mois
Saint Clar mat 1 j

10.Mauvezin élem 1 j + 1 mercredi/mois
Mauvezin mat 1 j + 1 mercredi/mois
Mauvezin mat 1 j
Sainte-Christie élem 1 j

11.Cologne 1 j + 1 mercredi/mois
Encausse élem 1 j + 1 mercredi/mois
Touget mat 1 j
Sainte Marie élem 1 j + 1 mercredi/mois

12.Gimont mat 1 j + 1 mercredi/mois
Gimont élem 1 j + 1 mercredi/mois
Monferran Savès 1 j + 1 mercredi/mois
Frégouville élem 1 j

13.Gimont élem 1 j + 4 mercredis/mois
Gimont élem 1 j
Gimont élem 1 j
Gimont élem 1 j

14.Ségoufielle élem 1 j + 1 mercredi/mois
Pujaudran élem 1 j + 1 mercredi/mois
Auradé élem 1 j
Pompiac élem 1 j

15.Samatan élem 1 j + 1 mercredi/mois
Samatan mat 1 j + 1 mercredi/mois
Laymont élem 1 j
Laymont mat 1 j

16.Lombez élem 1 j + 1 mercredi/mois
Lombez élem 2 j
Lombez élem 1 j

17.Lombez mat 1 j + 1 mercredi/mois
Simorre 1 j + 1 mercredi/mois
Saramon 1 j + 1 mercredi/mois
Noilhan élem 1 j

18.Isle Jourdain Paul bert CLIS 2 j + 4 mercredis/mois
Isle Jourdain Jean de la Fontaine mat 1 j
Isle Jourdain Lucie Aubrac élem 1 j

19.Isle Jourdain Lucie Aubrac élem 2 j + 2 mercredis/mois
Isle Jourdain Lucie Aubrac élem 2 j + 2 mercredis/mois

20.Barran 1 j + 1 mercredi/mois
Pavie élem 1 j + 1 mercredi/mois
Pavie mat 1 j + 1 mercredi/mois
Pessan 1 j + 1 mercredi/mois

21.Mirande mat 1 j + 1 mercredi/mois
Masseube élem 1 j + 1 mercredi/mois
Seissan 1 j + 1 mercredi/mois
Ornezan élem 1 j

22.Mirande élem 2 j + 2 mercredis/mois
Mirande élem 1 j + 1 mercredi/mois
Miélan élem 1 j + 1 mercredi/mois

23.Montesquiou élem 1 j
L’Isle de Noé élem 1 j
Mirande élem 1 j + 4 mercredis/mois
Miélan mat 1 j

24.Marciac élem 1 j + 1 mercredi/mois
Marciac mat 1 j
Laguian Mazous élem 1 j
Villecomtal S/Arros 1 j + 1 mercredi/mois

25.Plaisance élem 2 j + 2 mercredis/mois
Plaisance 1 j + 1 mercredi/mois
Plaisance élem 1 j

26.Vic Fezensac élem 3 j + 3 mercredis/mois
Vic Fezensac élem spé ULIS 1 j

27.Vic Fezensac mat 1 j + 1 mercredi/mois
Vic Fezensac élem 1 j
Manciet 1 j + 1 mercredi/mois
Manciet élem 1 j

28.Auch Arago mat 2 j + 2 mercredis/mois
Aubiet élem 1 j + 1 mercredi/mois
Montaut-Les-Créneaux élem 1 j

29.Auch Pont National élem 1 j + 1 mercredi/mois
Auch Pont National élem 1 j + 2 mercredis/mois
Auch Saint-Exupéry élem 1 j
Auch Saint-Exupéry élem 1 j

30.Auch Rouget de L’Isle élem 1 j + 1 mercredi/mois
Auch Rouget de L’Isle élem 1 j
Auch Georges Coulonges mat 1 j + 1 mercredi/mois
Auch Jean Rostand 1 mat 1 j + 1 mercredi/mois


Liste des postes entiers

Directions
- Auch D’Artagnan élem : 6 cl
- Fleurance Lacroutz mat : 4 cl
- Lannepax primaire : 3 cl
- Lavardens primaire : 2 cl
- Marsan primaire : 2 cl
- Montaut Les Créneaux primaire : 3 cl
- Terraube primaire : 2 cl
- Monguilhem : dir mat 1 classe

ASH
- Auch Collège Salinis : Adj Segpa
- Auch : Brigade ASH remplacement stage CAPPEI (fractionné)
- Jégun ITEP Philippe Monello/Pauilhac IME : Adj Spé Poste fractionné

Remplaçant-es :
- Castéra Verduzan : ZIL
- Condom J. Ferry : Brigade congés
- Fleurance élem : ZIL
- Riscle élém : ZIL

Adjoint-es
- Auh Rouget de L’isle élem
- Auch Guynemer mat
- Castéra-Verduzan mat
- Lias mat
- Mauvezin élém
- Panassac élém
- Solomiac élem

Certains postes restés vacants à l’issue de la 1ère phase, seront obtenus à titre définitif à l’issue de la 2ème phase :

  • Monguilhem : dir mat 1 classe
  • Condom J. Ferry : Brigade congés

Si inscrit-es sur la liste d’aptitude de directeur/trice :

  • Auch D’Artagnan élem : 6 cl
  • Fleurance Lacroutz mat : 4 cl
  • Lannepax primaire : 3 cl
  • Lavardens primaire : 2 cl
  • Marsan primaire : 2 cl
  • Montaut Les Créneaux primaire : 3 cl
  • Terraube primaire : 2 cl

Si titulaire du CAPA-SH :

  • Auch Collège Salinis : Adj Segpa
  • Jégun ITEP Philippe Monello/Pauilhac IME : Adj Spé Poste fractionné
SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 |

SNUipp 32 - Chemin de Réthourie 32000 Auch (plan d’accès) - tél : 05 62 05 42 51 - fax : 05 62 05 65 78 - courriel : snu32@snuipp.fr