Retour accueil

Vous êtes actuellement : CARRIERE  / Mouvement  / 2015 


Liste des postes vacants pour le 2nd mouvement 2015

vendredi 29 mai 2015

Pour faciliter la formulation de vos vœux, nous portons à votre connaissance la liste des postes fractionnés et des autres postes disponibles au second mouvement. Il s’agit d’un projet.
La liste officielle sera publiée sur le serveur de l’Inspection Académique, lundi 1er juin 2015.

Attention :
La procédure de l’an dernier est reconduite : des postes de « titulaire secteur » ont été créés. Dans l’application SIAM, il n’y a pas de postes fractionnés... mais seulement des titulaires secteurs.
Sur le document officiel, seul le poste principal apparaîtra. Les postes secondaires associés à ce poste principal seront connus et publiés sur un document annexe sur le site de l’inspection.
Ces postes pourront correspondre à des quotités n’atteignant pas forcément 100% (en raison des horaires différents de chaque école), mais les collègues seront tout de même rémunérés à 100%.

liste des postes fractionnés

1. L’isle Jourdain R. Cassin 2 j + 2 mercredis/mois
L’isle Jourdain JDLF, 1 j
L’isle Jourdain R. Cassin 1 j + 1 mercredi/mois

2. L’isle Jourdain P. Bert 1 j + 1 mercredi/mois
L’isle Jourdain L. Aubrac 1 j
L’isle Jourdain L. Aubrac 1 j
L’isle Jourdain P. Bert 1 j

3. 50% Encausse (début de l’année)/ 50% L’isle Jourdain JDLF (fin de l’année) _poste annualisé

4. Cologne 1 j + 1 mercredi/mois
Encausse 1 j + 1 mercredi/mois
Encausse 1 j
Sainte Marie 1 j + 1 mercredi/mois

5. Monferran Savès 1 j + 1 mercredi/mois
Monferran Savès 1 j
Pujaudran élem 1 j + 1 mercredi/mois
Ségoufielle 1 j + 1 mercredi/mois

6. Endoufielle 1 j + 4 mercredis
Laymont 1 j
Lombez mat 1 j
Noilhan 1 j

7. Lombez élem 1 j + 1 mercredis/mois
Lombez élem 1 j
Lombez élem 1 j
Lombez mat 1 j + 1 mercredi/mois

8. Simorre 1 j + 1 mercredi/mois
Simorre 1 j
Seissan 1 j + 1 mercredi/mois
Masseube élem 1 j + 1 mercredi/mois

9. Auterrive 1 j + 1 mercredi/mois
Auterrive 1 j
Pavie mat 1 j + 1 mercredi/mois
Saramon 1 j + 1 mercredi/mois

10. Miramont d’Astarac 1 j et demi
Ornezan 1 j et demi
Saint Médard 1 j

11. Montesquiou 1 j et demi
L’isle de Noé 1 j et demi
Troncens 1 j

12. Marciac élem 1 j + 1 mercredi/mois
Haget 1 j
Marciac mat 1 j + 1 mercredi/mois
Miélan élem 1 j + 1 mercredi/mois

13. Le Houga IME 2 j
Cazaubon élem 1 j + 1 mercredi/mois
Le Houga mat 1 j

14. Riscle élem 1 j + 1 mercredi/mois
Barcelonne du Gers 1 j + 1 mercredi/mois
Riscle élem 1 j
Riscle mat 1 j

15. Nogaro élem 2 j + 2 mercredis/mois
Nogaro élem 1 j + 1 mercredi/mois
Préchac sur Adour 1 j

16. Manciet 1 j + 1 mercredi/mois
Aignan élem 1 j + 1 mercredi/mois
Manciet 1 j
Manciet 1 j

17. Eauze élem 1 j + 1 mercredi/mois
Eauze élem 1 j
Eauze mat 1 j + 1 mercredi/mois
Lupiac 1 j

18. Vic Fezensac élem 1 j et demi
Vic Fezensac élem 1 j + 1/2 j/mois
Vic Fezensac mat 1 j + 1/2 j/mois

19. Mirande élem 1 j + 1 mercredi/mois
Barran 1 j + 1 mercredi/mois
Mirande mat 1 j + 1 mercredi/mois
Pavie élem 1 j + 1 mercredi/mois

20. Vic Fezensac CLIS 1 j
Vic Fezensac élem 1 j
Duran 1 j + 1 mercredi/mois
Preignan 1 j + 1 mercredi/mois

21. Gimont élem 1 j + 1 mercredi/mois
Aubiet 1 j + 1 mercredi/mois
Gimont élem 1 j
Escorneboeuf 1 j

22. Mauvezin élem 1 j + 1 mercredi/mois
Mauvezin élem 1 j
Mauvezin mat 1 j + 1 mercredi/mois
Mauvezin mat 1 j

23. Auch Guynemer mat 1 j + 1 mercredi/mois
Auch G. Coulonges mat 1 j + 1 mercredi/mois
Auch J. Rostand 1 1 j + 1 mercredi/mois
Puycasquier 1 j + 1 mercredi/mois

24. 50% Auch La Convention
50% Montégut CRRF Roquetaillade

25. Auch Rouget De L’isle CLIS 1 j + 2 mercredi/mois
Auch Rouget De L’isle 1 j + 1 mercredi/mois
Auch d’Artagnan 1 j + 1 mercredi/mois
Auch J. Jaurès 1 j

26. Auch Pont National élem 2 j + 2 mercredi/mois
Auch Saint Exupéry élem 1 j
Auch Saint Exupéry élem 1 j

27. Saint Clar 1 j + 1 mercredi/mois
Fleurance La Croutz mat 1 j + 1 mercredi/mois
Montestruc sur Gers 1 j + 1 mercredi/mois
Saint Clar 1 j

Liste des postes entiers

ASH
SEGPA Salinis

Adjoints
Cazaubon : adj élém
Fleurance : adj élem
Jégun : adj mat
L’Isle Jourdain A.Franck : adj mat
Plaisance : adj mat
Saint Mézard : adj mat

Directions
Auch Marianne : dir élém
Barcelone du Gers : dir élém
Condom JDL Fontaine : dir mat
Lannepax : dir élém
Miradoux : dir élém
Sempesserre : dir élém

Remplaçants
Auch : Brigade ASH J. Rostand
Auch : Brigade J. Jaurès
Castéra Verduzan
Eauze
Fleurance élem
Lectoure
Lombez brig
Lombez zil

SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0 |

SNUipp 32 - Chemin de Réthourie 32000 Auch (plan d’accès) - tél : 05 62 05 42 51 - fax : 05 62 05 65 78 - courriel : snu32@snuipp.fr